Выставочный зал

Большая роль в музейной деятельности отводится выставкам. С открытием выставочного зала появилась возможность использовать собственные фондовые коллекции для показа широкой публике. Временные выставки стимулируют как научно-исследовательскую работу, так и комплектование фондовых коллекций, дают возможность привлечь новых посетителей, активизируют просветительскую деятельность и дают возможность свислочанам лучше познакомиться с историей своего края.

Организация персональных выставок позволила посетителям музея познакомиться с творчеством свислочских художников, фотографов и народных умельцев, появилась возможность самобытным мастерам участвовать в различных районных и областных смотрах-конкурсах. Каждый месяц музей встречает посетителей новой выставкой.